Блогерша Lerchek и ее муж отказались признать вину в отмывании денег

Блогерша Чекалина и ее муж не признали вину в отмывании 130 миллионов рублейНачало событий в новости Блогершу Lerchek и ее мужа обвинили в отмывании денег

Фото: @ler_chek

Блогерша Валерия Чекалина, известная как Лерчек (Lerchek), и ее муж Артем Чекалин не признали вину в отмывании денежных средств. Об этом «Ленте.ру» сообщили в прокуратуре Москвы.

Их доставили в столичный суд, который рассмотрит вопрос об избрании им меры пресечения в виде запрета определенных действий. Прокуратура намерена просить о запрете пользования интернетом.

Следователи предъявили супругам обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей 174.1 («Легализация (отмывание) денежных средств в особо крупном размере или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления») УК РФ.

Ранее 16 марта Следственный комитет России (СКР) сообщил о возбуждении нового уголовного дела против блогерши и ее супруга. По данным следствия, в апреле 2021 года супруги приобрели доллары на 130 миллионов рублей, чтобы скрыть источник доходов. Об обысках в доме блогеров и возбуждении уголовного дела об уклонении от уплаты налогов на 300 миллионов рублей стало известно утром 7 марта. Супруги находятся под подпиской о невыезде.

Читайте также:  Офицер отряда «Шторм» рассказал о бывших заключенных в зоне СВО
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Челябинске подростку прострелили ногу за долг 1750 рублей
Один человек погиб при пожаре на "Адмирале Кузнецове"
ФСБ задержала жителя Евпатории за видео с угрозами военным-участникам СВО
Приговор осужденному за крупнейшую в истории России взятку депутату обжаловали
В московской квартире отец обнаружил тело 23-летней дочери
Появились данные о пострадавшем при пожаре в погранслужбе ФСБ в Ростове-на-Дону
Бывший майор МВД России предстал перед судом за слив данных о Дугиной
Угрожавшего жене военкора Коца россиянина отправили под домашний арест