Банк России провел экспериментальное ICO

В апреле Банк России официально инициировал создание регулятивной «песочницы» для развития финансовых технологий. На сайте регулятора отмечалось: «Регулятивная площадка Банка России — это механизм для пилотирования новых финансовых сервисов и технологий, требующих изменения правового регулирования.

На площадке будет осуществляться моделирование процессов применения инновационных финансовых услуг, продуктов и технологий для проверки гипотез о положительных эффектах от их внедрения.

По результатам пилотирования, финансовый сервис или технологию могут одобрить. В этом случае сформируют план по разработке необходимой нормативно-правовой базы для их внедрения или же инициативу признают нецелесообразной.

Оценка сервисов и технологий, проходящих пилотирование, осуществляется ЦБ РФ совместно с заинтересованными государственными органами, профильными ассоциациями и институтами развития.

Как сообщалось ранее, Sberbank CIB и Национальный расчетный депозитарий (НРД) до конца лета должны были протестировать на регулятивной площадке Банка России технологию проведения сделок по привлечению финансирования путем выпуска токенов на блокчейн (Initial coin offering, ICO). Эмитентом должна была выступить компания LevelOne, управляющая крупнейшим коммерческим лекторием в Москве.

GMO открыла онлайн-биржу для торговли биткоинами

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Ярослав Нилов: Центробанк и АСВ подрывают доверие к банкам и накаляют социальную обстановку в стране
Спрос на помещения для майнинга вырос на 40% за год
Чилийские криптобиржи ищут новых банковских партнеров
По суточному объёму транзакций DASH обошла Bitcoin Cash и Litecoin
Tether назначает менеджера по борьбе с отмыванием денег
Экономике США предрекли обвал в ближайшие годы
Россия теряет 8 млрд долларов в год из-за рака
Минэкономразвития предложило оставлять должникам прожиточный минимум