Байдену предрекли отставку из-за сокрытия Twitter скандала вокруг его сына

Политолог Межуев предрек Байдену отставку из-за сокрытия Twitter скандала вокруг его сына

Джо Байден. Фото: Jonathan Ernst / Reuters

Обнародование документов о сокрытии в соцсети Twitter скандала вокруг Хантера Байдена, сына президента США Джо Байдена, может повлечь расследование и принести неприятности американскому лидеру. Такую точку зрения в разговоре с РИА Новости выразил политолог, доцент философского факультета МГУ Борис Межуев. Он также предрек Байдену возможную досрочную отставку.

Политолог выразил уверенность в том, что публикация документов осложнит Байдену жизнь и повлияет на его дальнейшую политическую карьеру. Вместе с тем он счел, что в случае, если Сенат будет «за демократами», президенту не вынесут импичмент.

«Скорее всего, будет какая-то процедура расследования, возможно, республиканцы попытаются создать комиссию по расследованию этих событий. Могут быть какие-то неприятности, которые осложнят Байдену переизбрание, если оно вообще возможно», — заявил Межуев. По мнению доцента МГУ, ситуация способна привести к досрочному уходу Байдена с поста президента. Он предположил, что это может случиться в 2023 году.

Материалы по теме:«Парень из низов»Как Джо Байден пережил череду личных несчастий и накопил миллионы долларов6 декабря 2020Крэк, проститутки и демократия.Как наркотики и украинский бизнес сына Джо Байдена могут разрушить карьеру отца?15 ноября 2022

Помимо того, политолог сказал, что бизнесмен Илон Маск купил Twitter «неслучайно». По словам Межуева, за предпринимателем стоят силы, желающие досрочной отставки президента США.

3 декабря журналист Мэтт Таибби с разрешения Маска опубликовал документы с данными о том, как Twitter скрывала информацию об утечке с ноутбука Хантера Байдена. Платформой для этого были предприняты беспрецедентные меры. В частности, твиты с данными о скандале помечались как «небезопасная информация», а прямые ссылки блокировались.

На ноутбуке Хантера Байдена в 2019 году были обнаружены его интимные фото с оружием, наркотиками и девушками, а также откровенные переписки с несовершеннолетними. Помимо того, там хранились материалы о теневых сделках сына президента с компаниями на Украине и в Китае, которые сильно улучшили финансовое положение Байденов.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Совфеде отреагировали на демарш стран ЕС из-за слов Макрона о России
В расселенном доме под Петербургом нашли человеческие останки
Шойгу подтвердил попытку атаки украинских беспилотников на Севастополь
Россиянка бросила шестилетнего сына в больнице после выздоровления
Путин заявил о роли западных спецслужб в подготовке терактов в России
В Роспотребнадзоре сравнили симптомы кори и ОРВИ
Стало известно о взрывах в Севастополе
Россиянка получила ожог ягодиц во время поездки в автобусе