Баба-яга против: команда Трампа препятствует его встрече с Путиным

Фото: REX/Shutterstock

Огласку заинтересованность Трампа в обстоятельной встрече с президентом России получила после телефонной беседы двух глав государств в марте, в ходе которой Трамп предложил провести двусторонний саммит.

WP пишет, что помощники американского президента проигнорировали его запрос, о чем изданию лично рассказал один из высокопоставленных чиновников. По его словам, Совет национальной безопасности США не поддержал идею двустороннего саммита и просто тихо саботировал действия по подготовке встречи.

И это при том, что сами источники издания в Госдепе признают, что потенциал такой встречи очень велик: Россия и США, возможно, смогли бы договориться по украинскому вопросу, Сирии и проблемам кибербезопасности. Однако воз и ныне там, реальных действий по организации события с американской стороны нет.

Вчера же в эфире телеканала Fox News Трамп сделал заявление, что скоро, вероятно, встреча с российским президентом все-таки состоится.

Но по данным российского МИДа, прогресса в переговорах о встрече пока нет. Сам Владимир Путин считает, что встреча с американским коллегой пока не произошла, поскольку США в данный момент сосредоточены на внутриполитической борьбе. Между тем, по словам замглавы МИДА РФ Сергея Рябкова, российская сторона тем не менее имеет готовность к встрече и находится на стадии формулирования позитивной содержательной части со своей стороны.

Читайте также:

Поклонская позвала Трампа в Крым

Трамп: «Я знаю, кто виноват в присоединении Крыма

Рейтинг Путина сравнялся с рейтингом Горбачева в 1989 году

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Париж попросил Москву не зацикливаться на ударах Запада по Сирии
В Прибалтике призвали разделить Россию на части
"Пенсионная реформа нас убила": функционер ЕДРА сказал правду
МГИК отправит материалы по подделкам подписей в следственные органы
Госдума разрешила изображение свастики без пропаганды фашизма
Дмитрий Медведев: "Все будут против "Единой России""
После выборов в Госдуму власть приготовила народу непопулярные меры
Политолог объяснил, что означают три "самолета судного дня" в воздухе