Авария во время ремонта «Адмирала Кузнецова»: что произошло под Мурманском

По словам представителей судоремонтного завода, где произошел инцидент, случилось следующее. Из-за серьезных перебоев в подаче электричества цистерны плавучего дока внезапно стали заполняться водой, что привело к тому, что он стал стремительно погружаться под воду.

Согласно предварительной информации, перебои с электричеством связаны с непогодой, что повредила линии электропередач. О том, есть ли у предприятия какие-либо резервные двигатели и, если есть, почему они не сработали, общественности никто ничего не сообщил.

Авианосец «Адмирал Кузнецов», находящийся в тот момент в плавучем доке на ремонте, не пострадал. Пострадали рабочие — несколько из них оказались в воде и заработали переохлаждение. Один из них в данный момент находится в реанимации.

Отметим, что ремонт «Адмирала Кузнецова» является плановым и, по сообщениям Министерства обороны Российской Федерации, должен завершиться к 2021 году.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что в скором времени на вооружение Военно-морского флота Российской Федерации поступит авианосец нового поколения. Известно, что на нем будет иметься ядерная энергетическая установка.

Фото: mil.ru

Читайте также:

«Адмирала Кузнецова» оснастят новым зенитным…

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Нижегородцы получат доступ к экспериментальной и ядерной медицине
Власти решили узнать, как живут нищие пенсионеры
Власть признала: до пенсии доживут далеко не все
Газ со свалок пустят на обогрев близлежащих районов
Купайтесь всухую! В День ВДВ по всей России выключили фонтаны
Неоднозначный Курбайлов: казнить нельзя миловать
В Якутии начинают искусственное воспроизводство сибирского осетра
Цыганка за снятие порчи осуждена судом Владивостока