«Анти-Грета» из Швеции покорила пользователей Рунета

Понравилась она россиянам тем, что не побоялась бросить вызов одновременно и глобалистам, и феминисткам, и либеральным политикам — всем тем, кто яростно нападает на «традиционные ценности».

Кстати, как отмечает газета «Взгляд», «новости об Изабелле дошли до РФ с опозданием». В Европе писать и говорить о ней начали примерно год назад.

Начитанная, яркая, харизматичная девушка выступает против официальной идеологии европейских элит. При этом не состоит ни в каких движениях и даже акций не организует. Она «всего лишь» выступает за сохранение «традиционных семейных ценностей» и за то, чтобы тему сексуальных ориентаций «вывели за пределы школы, поскольку она дезориентирует детей».

Рост популярности Нильссон Ярванди в России объяснить можно тем, что недавно она, плюсом к Twitter, завела аккаунт в «ВКонтакте».

И, если по количеству подписчиков и сторонников или известности — имя Греты Тумберг уже стало чуть ли не мемом — Ярванди пока уступает своей более знаменитой землячке, то война, которую она объявила западному истеблишменту, серьезнее борьбы с абстрактным миром «плохих взрослых», говоря о котором плакала Грета в ООН. Это уже не капризы ребенка, а серьезная позиция.

Детство Изабеллы — это обычная школа в проблемном районе Гетеборга. Рассказы о школьных бандах, сколоченных по этническому принципу, о проявлениях расизма в отношении национального большинства, о физическом и даже сексуальном насилии со стороны мигрантов в стенах учебного заведения: вот то, о чем рассказывает Изабелла, являясь непосредственным свидетелем. И ей — дочери мигранта — верят простые люди по всему миру.

Эта искренность и подкупила российских пользователей интернета, которые до Ярванди лишь «троллили» девочку из Швеции Грету Тумберг.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

швеция

грета тумберг

нильссон ярванди

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Новости полиции и криминала

Журналисты нашли криминальные связи замначальника Самарского ГУВД

Мир. Новости мира

Гибридная война: фейки разоблачены, осадочек остался

Силовые структуры

Самые страшные случаи из истории войн. Часть 1.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
После 5 лет сожительства россиян будут признавать женатыми
Ученые: дружба завязывается только между людьми с одинаковой активностью мозга
Россияне отказались верить в честный русский бизнес
В России оценили планы Трасс встретиться с Путиным
Российская журналистка отреагировала на исключение из СПЧ
Врач рассказал о состоянии раненного диверсантами под Брянском ребенка
В Кремле высказались о помилованном за расправу над студенткой жителе Кемерова
Пропавшая многодетная россиянка связалась с родными из подвала