Аксенов пожалел «попавших под влияние навязанной идеологии» украинцев

Аксенов заявил, что ему «жаль попавших под влияние навязанной идеологии украинцев»

Фото: Виктор Коротаев / Коммерсантъ

Глава Республики Крым Сергей Аксенов заявил, что ему «жаль простых украинцев, которые попали под влияние навязанной идеологии». Об этом политик написал в своем Telegram-канале.

Заявление было сделано в рамках встречи Аксенова с президентами местных школ в преддверии годовщины вхождения Крыма в состав России. Выступая перед подростками, глава региона выразил мнение, что жители Украины не способны отделить ложь от правды. «Они становятся инструментом в руках политиков и зачастую не понимают, что происходит», — сказал он.

На мероприятии Аксенов также подчеркнул, что Крым вошел в состав России благодаря поддержке президента Владимира Путина и желанию жителей полуострова.

Ранее глава региона сообщил, что Киев может устроить на полуострове провокации, приуроченные к 18 марта. По его словам, в данный момент Вооруженные силы Украины заняты сбором западной техники для наступления.

Крым вошел в состав России в марте 2014 года по итогам проведенного на территории полуострова референдума. Киев, страны Европейского союза и США отказались признать результаты голосования и заявили об аннексии полуострова. Российская сторона отвергает эти обвинения и настаивает на том, что процедура присоединения соответствовала нормам международного права.

Читайте также:  Число пострадавших при ударе Украины по Белгороду снова выросло
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В один тык: билеты на поезд можно будет покупать по отпечатку пальца
Басманный тупик сражается за право жить не под стук колес
МЧС подтвердило гибель пяти человек при обстреле Белгорода ВСУ
Москвичей предупредили о ледяном дожде
В OBI рассказали подробности о гибели человека при пожаре в ТЦ «Мега Химки»
В России прокомментировали предупреждение ВОЗ о риске новой пандемии
Россиянка пострадала при обстреле ВСУ приграничного региона
Бойцы ЧВК «Вагнер» оцепили пивзавод в Воронеже